Краткий сводный Подольский справочник

Герб города Подольска

Герб города Подольск

Дата принятия: 20.12.1781, 16.03.1883, 1992, 2005

Современный герб Подольска

основан на историческом гербе города (1781 и 1883 гг.): в синем поле две накрест положенные золотые кирки. В вольной части герб Московской области.
Герб Подольска 1781 и 1992 гг.

Исторический герб Подольска

утвержден в 1781 г. вместе с другими гербами городов Московской губернии. Описание герба: "В верхнем поле герб Московский, в нижнем поле "два золотые, употребляемые каменотесами инструмента в знак того, что жители сим промыслом набогащаются". Герб восстановлен в 1992 г.

Герб Подольска 1883 г.

Герб Подольска 1883 г.

"В лазуревом щите две накрест положенные серебряные кирки. В вольной части - герб Московский. Щит увенчан серебряной башенной короною о трех зубцах. За щитом два накрест положенных золотых молотка, соединенных Александровской лентою".
Глава города
глава города Подольска Пестов Николай Игоревич

Пестов Николай Игоревич

Пестов Николай Игоревич

Родился 22 мая 1974 года. Образование высшее: с отличием окончил факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Трудовую деятельность начал в 1991 году в редакции газеты «Подольский рабочий». С 1992 года – член Союза журналистов Российской Федерации. С мая 1994 года работает в администрации г.Подольска: председатель комитета по делам молодежи, с 1999 года – заместитель главы администрации города (вопросы образования, культуры, спорта, молодежной политики, занятости населения, взаимодействия администрации с религиозными организациями), в июне 2002 года назначен первым заместителем главы администрации.

С 12 марта 2003 года, после досрочного сложения А.В.Никулиным своих полномочий, – исполняющий обязанности главы города Подольска.

С декабря 2003 по декабрь 2005 года – первый заместитель главы администрации г. Щербинки.

С декабря 2005 г. – первый заместитель главы администрации города Подольска, исполняющий обязанности главы города. Награжден государственными, областными, муниципальными наградами, знаками отличия Русской Православной церкви.

12 марта 2006 г. избран Главой города Подольска.

тел: (095) 715-95-35

начало оглавление

Торговля

Заместитель Главы Администрации города по торговле, общественному питанию и сфере бытовых услуг

Вадим Анатольевич Яковлев

Приемный день понедельник с 15: 00 до 17.00 без записи ( каб.105)
Телефон в приемной 63-48-20 Громоздина Оксана Владимировна

Отдел торговли, общественного питания и сферы бытовых услуг

Функции: проверка торговых точек, общественного питания (кафе, столовые) и сферы бытовых услуг (ателье, мастерские, бани, парикмахерские, автосервисы, игорные заведения).

Начальник отдела торговли

Злата Александровна Зайцева

каб. 115 т. 57-48-95

Торговые центры

Рамстор

Адрес: Большая серпуховская, 42 Телефон: 980-68-45

Торговый центр

Адрес: г. Подольск, Комсомольская,46

Компьютеры

Салон "Компьютеры"

Адрес: г. Подольск, ул. Ревпроспект, д. 17, 3 минуты пешком от вокзала в сторону д/к "Лепсе".

Телефон: 8 (27) 69-55-66

Городской сервис компьютеров

Адрес: г.Подольск.ул.Маштакова д.12

Телефон: 69-30-88 Компьютерный интернет-магазин в Подольске

Гостиницы

начало оглавление

Гостиницы в Подольске

гостиницы, в которых можно остановиться, пребывая в городе Подольске. Вы можете забронировать номер в гостинице Подольска по телефону или сделать это лично.

Подмосковье-Подольск

Адрес: г. Подольск, ул. Клемента Готвальда, дом 1\42

Телефон: (095) 715-93-43, (0967) 54-44-77, (0967) 54-42-42

Курорт Михайловское

Адрес: 142140, Подольский р-н, Михайловское п/о

Телефон: 546-1946 - Служба размещения, 546-8046 - Администратор, 546-1947 - Справочный

Ясенки

Адрес: 142143, Подольский р-н, поселок Быково

Телефон: 780-4244 - Служба размещения, 780-4245 - Администратор

Образование

Образование

Отдел-Должность ФИО телефон кабинет
И.о. председа Комитета по образованию и молодежной политике Полевой Владимир Васильевич, 63-93-32 211
Замести Председа Комитета по учебно-воспитательной работе Чумаченко Галина Николаевна, 54-06-27 206
Замести Председа Комитета по молодежной политике Ропот Татьяна Юрьевна, 57-94-81 208
Консультант по охране труда и безопасности жизнедеятельности Романов Алексей Николаевич, 63-23-56 209А
Консультант по научно-методической работе

Компетенции - организация и проведение единого государственного экзамена (ЕГЭ), экспериментальная и инновационная работа, государственно-общественное управление в общеобразовательных учреждениях.

Байкова Наталья Фаниловна, 63-70-72 209Б
Отдел дошкольного образования

Компетенции отдела - определение детей в дошкольные учреждения, контроль воспитательного и образовательного процесса

Начальник отдела

Толстихина Лидия Константиновна 63-23-58 215
Отдел муниципальных и негосударственных общеобразовательных учреждений

Компетенции отдела - всеобуч, контроль деятельности руководителей по вопросам выполнения законодательства в области образования, контроль учебно-воспитательного процесса, организация работы психолого-медико-педагогической комиссии, работа с педагогическими кадрами, итоговая аттестация учащихся (экзамены).

Начальник отдела

Юдин Евгений Алексеевич 63-70-73 206
Отдел дополнительного образования и воспитания

Компетенции отдела - воспитательная работа в общеобразовательных учреждениях, проведение массовых городских мероприятий

Начальник отдела

Баканова Ольга Владимировна 54-79-67 214
Отдел по работе с молодежью и профориентации

Компетенции отдела - социальная поддержка молодежи, патриотическое воспитание, работа с молодыми семьями, профоориентация.

Начальник отдела Константинова Наталья Ивановна 57-27-08 213
Отдел опеки, защиты прав детей и социально-правовых проблем молодежи

Компетенции отдела - опека, усыновление, соблюдение прав сирот и опекаемых.

Начальник отдела

Семиволос Елена Владимировна 63-23-86 208А
Административно-хозяйственный отдел

Компетенции отдела – антитеррористическая деятельность, противопожарные мероприятия, хозяйственная деятельность учреждений, содержание архива.

63-23-56 209А

Образование в Подольске

Институт экономики РЭА им. Г.В.Плеханова

Почтовый адрес: Московская обл., г. Подольск, ул. Февральская, дом 65. Телефоны: (0967, для Москвы и М.О. - 27) 69-65-14, (095) 715-95-88 Высшее учебное заведение в структуре РЭА им. Г.В. Плеханова, созданное для подготовки высококвалифицированных специалистов. Институт дает своим студентам знания и навыки, которые позволяют выпускникам успешно адаптироваться к меняющимся требованиям профессиональной деятельности.

Подольский филиал СГИ

Почтовый адрес: 142100, Московская обл., г. Подольск, ул. Рабочая, дом 7, комнаты N 118, N 424.

Телефоны: (27) 63-04-17

Подольский филиал Современного Гуманитарного Института оказывает образовательные услуги по направлениям: экономика, юриспруденция, менеджмент, психология, лингвистика, информатика и вычислительная техника. Формы обучения: очная (дневная и вечерняя), заочная, второе высшее образование. Дополнительные образовательные курсы: подготовительные, бухгалтерский учет на ПК, секретарь-референт, пользователь ПК, делопроизводство, этика делового общения, охрана окружающей среды и природообустройство.

Московский государственный открытый университет (МГОУ)

Почтовый адрес: 142114, Московская обл., Подольск, К.Готвальда, 2/40

Телефоны: 137-9835, (275) 44-800

Директор: Иванов Сергей Дмитриевич Специальности: информационно-измерительная техника и технологии; менеджмент организации; экономика и управление на предприятии;

Культура

Культура и искусство

Начальник Управления культуры и искусства

Шаталова Ольга Леонидовна

тел. 715-99-13 (69-99-13)

Сферу культуры и искусства города представляет 51 учреждение, из них 45-муниципальные. В учреждениях культуры работают 313 самодеятельных коллективов, кружков для детей и подростков, любительских объединений, в которых занимается более 6,5 тысяч человек; около 1,5 тысяч детей занимаются в учреждениях дополнительного образования (Детских музыкальных школах, художественной школе, Школе фольклорного искусства «Моя Русь» и др.). Свыше 400 детей обучаются в негосударственных учреждениях – хореографической школе «Фантазия» и Школе танца Е. Морозовой. Таким образом, во всех учреждениях культуры и искусства занимается около 8,5 тыс. детей и взрослых.

В городе 13 творческих коллективов имеют звание «Народный», 5 детских коллективов звание «Образцовый». Среди работников культуры 11 человек имеют звание «Заслуженный работник культуры России»; 5 человек «Заслуженный работник культуры Московской области».

С 1 января 2003 года созданы новые муниципальные учреждения культуры: «Музей новейшей истории города Подольска», «Духовой оркестр», «Театр поэзии», «Концертный зал».

Каждый год в городе проводится более 1500 массовых мероприятий, многие из которых стали традиционными: городские Новогодние елки; городские праздники - День работников культуры, День защитника Отечества (для ветеранов и Офицерский бал для служащих в действующей Армии), Международный женский день, День работников ЖКХ, Широкая Масленица, праздник, посвященный Всероссийского обществу инвалидов, Первомайская демонстрация, Цикл мероприятий для ветеранов ВОВ и тружеников тыла, День города, День учителя, День знаний, День защиты детей, День пожилого человека и др.; конкурсы - медицинских сестер, «Юные таланты», «Мисс Подольчанка», Городской фестиваль самодеятельного народного творчества, фестиваль искусств «Агафонниковские вечера»

Городские творческие самодеятельные коллективы, учащиеся учреждений культуры дополнительного образования стали победителями многочисленных областных, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов.

Управление культуры и искусства работает в тесном контакте с городской комиссией по делам несовершеннолетних по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних (совместные рейды по проверке компьютерных салонов и городских дискотек учреждений культуры, тематические молодёжные вечера)

Управлением культуры и искусства выпускаются буклеты и печатные издания, отражающие деятельность учреждений культуры и искусства: «Подольский альманах», «Культурно-историческое наследие Подольска», «Подольские окрестности» и др..

Дома культуры

Дворец культуры «Октябрь»

(Свердлова, 38) тел. 54-75-49


Центр традиционной культуры южного Подмосковья «Истоки»
Центр детского театрального творчества «Синяя птица» (балетная труппа)
Городской народный театр «Вечерний звон»
Школа танца Е. Морозовой
Музыкально-хоровая студия «Радуга»
Школа бального танца «Визави»
Ансамбль народных инструментов
Молодежный театральный коллектив «Свеча»
Изостудия «Колорит»
Кружок иностранного языка
Хор ветеранов «Русская песня»
Ансамбль танца «Пульс времени»
Коллектив арабского танца «Карина» и др.

Дом культуры им. Лепсе

(Ревпроспект, 27) тел. 63-04-24

Хореографическая школа «Фантазия»
Мужской вокальный коллектив «Родные напевы»
Театральный коллектив «Белая маска»
Детская музыкально-хоровая студия «Чайка»
Центр детского театрального творчества «Синяя птица» (оперная труппа)
Изостудия «Палитра»
Оркестр народных инструментов
Кружок иностранного языка
Театр моды «Флоранс»
Детская музыкально-творческая студия «Колокольчик» и др.

МУК КДЦ «Южный»

(ул.Молодежная, д.4) тел. 54-10-37

Школа фольклорного искусства «Моя Русь»
Хореография
Цирковой
Театральная студия «Зеркало»
Каратэ и др.

Дом культуры ЗиО

(ул. Мира, 4) тел. 65-42-09

Народный коллектив фольклорный ансамбль «Ленок»
Народный коллектив ансамбль танца «Радуга»
СТК «Славянская слобода»
Детский кукольный театр
Кружок ИЗО «Творчество»
Вокальный коллектив
Кружок английского языка
Прикладное творчество
Фортепьяно, гитара и др.

Дом культуры «Плещеево»

(Плещеевская, 38) тел.65-08-96

Хореография
Хор
Шахматы
Театральный
Народные инструменты
Фольклор
Фортепьяно
Изостудия и др.

Дом культуры им. К. Маркса

(ул. Б. Зеленовская, 50) Тел. 63-73-38

Джаз-оркестр «Мелодия»
Духовой оркестр
ВИА «Мелодия»
Хореографический коллектив «Сказка за сказкой»
Восточный танец «Сантэ»
ИЗО-студия «Жар-птица»
Гитара
Кружок иностранного языка
Дзюдо, самбо, Греко-римская борьба, атлетич. гимнастика и др.

Клуб «Металлург»

(Железнодорожная, 26) тел. 69-00-32

Театр «Февраль»
Духовой оркестр
Кружок любителей старинных автомобилей
Любительское объединение «Рахман»
Татарские напевы и др.

Городской парк культуры и отдыха им. В. Талалихина

(ул. Рабочая) тел. 63-39-30

Кинотеатры и концертные залы


Кинотеатр «Молодежный» (ул. Почтовая, 8) тел. 63-67-06
Концертный зал (ул. Кирова, 4) тел.69-96-48


Музеи и выставочные залы

Историко-мемориальный музей-заповедник «Подолье» (пр. Ленина, 47 ) тел. 69-92-39

Выставочный зал (пр. Ленина, 113\62) тел. 63-01-47

Краеведческий музей (ул. Парковая, 1) тел. 57-47-31

Центральный музей профессионального образования РФ (ул. Парковая, 1) тел. 57-06-26

Театр поэзии «Татьянин день»

Музыкальные и художественные школы

Детская музыкальная школа № 1 (ул. Высотная, 5)

Детская художественная школа (Ленинградский пр-д)

Детская музыкальная школа № 2 (на базе ДК им.К.Маркса и школ города)

Библиотеки

  • Центральная библиотека ул. Свердлова, д. 38, 54-45-80
  • Центральная детская библиотека и Филиал № 1 Ревпроспект, 32/34 63-65-77
  • Филиал № 2 пр. Юных Ленинцев, 32 65-00-56
  • Филиал № 3 и Филиал № 6 (детский) ул. Ленинградская, 9, 64-62-14
  • Филиал № 4 ул. Сосновая, 10, 54-94-43
  • Филиал № 5 ул. Ватутина, 79, 54-84-54
  • Филиал № 7 ул. Февральская, 65, 69-95-88 (приемная института)
  • Филиал № 8 Ревпроспект, 27, 63-04-78
  • Филиал № 9 ул. Чистова, 5а 54-33-51
  • Филиал № 10 (детский) ул. Литейная, 2 54-15-18
  • Филиал № 11 (детский) ул. В.Дубинина, 6/29 54-19-72
  • Филиал № 12 ул. Молодежная, 9 54-12-55
  • Филиал № 13 ул. Мира, 4 65-42-09
  • Филиал № 14 ул. Б.Зеленовская, 50 63-73-17

    Печатные издания

    Управлением культуры и искусства выпускаются буклеты и печатные издания, отражающие деятельность учреждений культуры и искусства: , «Культурно-историческое наследие Подольска», «Подольские окрестности» и др..

    Городская афиша

    № п/п Дата и время начало мероприятия Наименование мероприятия Место проведения
    1 19 марта 2006 г 13.00 Подтверждение звания «Народный коллектив» Хоровой капеллы и мужского ансамбля "Родные напевы" ДК им. Лепсе
    2 19 марта 2006 г 14.00 Юбилейный концерт Народного коллектива ансамбля танца «Радуга» - «Планета танца Радуга» ДК ЗиО
    3 20 марта 2006 г. Выставка-сюрприз: «Классика-это классно!» Биб-ка № 6
    4 21 марта 2006 г 12.00 Праздничная театрализованная программа «Книжкины именины» ЗиО
    5 22 марта 2006 г 12.00 225-летию г. Подольска посвящается
    «Прекрасен миг стихов, раздумий…»
    (клуб авторской песни)
    ДК «Металлург»
    6 24 марта 2006 г 12.00 Фестиваль «Театральная весна-2006»
    "Три поросёнка" - сказка для самых маленьких Театральный коллектив "Свеча"
    ДК«Октябрь»
    7 26 марта 2006 г 15.00 "Весеннее настроение"
    Концерт с участием исполнителей эстрадной песни, солистов,
    ВИА, оркестров
    Концертный зал Администрации
    8 26 марта - 29 марта 2006 г 12.00 2-й тур городского конкурса
    «Юные таланты»
    ДК«Октябрь», Музыкальная школа, ДК им. Лепсе, ККЗ
    9 28 марта 2006 г 18.00 Фестиваль «Театральная весна-2006»
    А.С.Грибоедов "Молодые супруги". Музыкальная комедия. Театр поэзии "Парнас"
    ДК им. К.Маркса
    10 29 марта 2006 г 17.00 Фестиваль «Театральная весна-2006»
    "Город мастеров" - спектакль по мотивам пьесы Т.Габбе. Молодёжная студия театра «Вечерний звон»
    ДК«Октябрь»
    11 31 марта 2006г 19.00 Фестиваль «Театральная весна-2006»
    М.Булгаков "Кабала святош". Трагикомедия. Городской народный театр «Вечерний звон»
    ДК «Октябрь»
    12 2 апреля 2006 г 12.00 Фестиваль «Театральная весна-2006»
    А.Островский "Женитьба Бальзаминова". Театр-студия «Своя радуга»
    ПГКБ (ул. Кирова, д.38, корп. 18)
    13 2 апреля 2006 г 15.00 "Живи, земля!"
    Концерт с участием фольклорных коллективов, хоров и ансамблей народной песни
    ДК им. Лепсе
    14 4 апреля 2006 г 18.00 Фестиваль «Театральная весна-2006»
    А.Пушкин "Евгений Онегин". Музыкально-поэтическая композиция. Театр поэзии «Парнас»
    ДК им. К.Маркса
    15 9 апреля 2006 г 12.00 Фестиваль «Театральная весна-2006»
    Н.Чутко, К.Сергиенко "Прощай овраг". Спектакль для детей. Театр-студия «Своя радуга»
    ПГКБ (ул. Кирова, д.38, корп. 18)
    16 9 апреля 2006 г 17.00 Фестиваль «Театральная весна-2006»
    Л.Филатов "Ещё раз о голом короле". Комедия. Театр-студия «Белая маска»
    ДК им. Лепсе
    17 15 апреля 2006 г 15.00 "Наполним музыкой сердца"
    Концерт с участием хоровой капеллы, вокальных ансамблей и солистов-вокалистов
    ДК им. Лепсе
    18 16 апреля 2006 г 12.00 "Звонкие голоса"
    Фестиваль детских хоровых коллективов и вокальных ансамблей.
    ДМШ № 1
    19 28 апреля 2006 г 18.00 Фестиваль «Танцевальная весна-2006»
    Концерт с участием детских хореографических коллективов и ансамблей бального танца
    ДК им. Лепсе
    20 1 мая 2006 г 18.00 Фестиваль «Танцевальная весна-2006»
    Концерт с участием взрослых хореографических коллективов и ансамблей бального танца.
    ДК им. Лепсе
    21 4 мая 2006 г 18.00 Фестиваль «Танцевальная весна-2006»
    "Магия восточного танца" Концерт с участием ансамблей и солистов коллективов восточного танца.
    ДК им. Лепсе

    В выставочном зале города :

  • 1 этаж: С. Никиреев, А.-Воронков Графика-живопись
  • 2 этаж:
    Фотовыставка «Подольск – Москва»
    «Волшебный мир стекла» народного художника России А. Зиля

    Вход на все мероприятия свободный Справки по телефонам: 54-45-56; 63-58-90

Социальные службы

Социальные службы

Отдел ЗАГС г. Подольска

Главного управления ЗАГС Московской области

Адрес: 142118, г. Подольск, ул. Чехова, д.1 тел. 54-47-87, 54-96-30

Руководитель отдела Сорокина Наталия Андреевна
Заместитель Герасимова Надежда Павловна

Приём населения руководителем: вторник, пятница с9 до 18 перерыв с13 до 14

Режим работы отдела
Регистрация брака: Суббота с 9 до 17
Понедельник Вторник Среда Пятница с 9 до 18
Четверг с 9 до 13 Перерыв: с 13 до 14
Санитарный день: последний четверг месяца
Выходной - Воскресенье

Государственная регистрация смерти:

г. Подольск, Парадный проезд, д. 12 тел. 63-12-60

Приём населения:
Понедельник - Пятница с 9 до 17
суббота - с 9 до 14
Выходной: Воскресенье

Имущество

Комитет имущественных
отношений администрации г. Подольска

Председатель Комитета,
заместитель Главы Администрации

Реснянский Игорь Иванович

Заместитель председателя

Голомысов Юрий Семенович

Главный бухгалтер

Печенкина Нина Григорьевна

Комитет является исполнительно-распорядительным органом администрации г. Подольска в области имущественных отношений и связанных с ними вопросов владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом.

Общий отдел

В компетенцию Отдела входит:
  • 1. информационное обеспечение деятельности Комитета;
  • 2. организация приема граждан, физических и юридических лиц;
  • 3. кадровые вопросы, формирование дел по личному составу, ведение единого реестра муниципальных служащих Комитета, прием и увольнение сотрудников и т.д.
  • 4. ведение делопроизводства, сдача документов Комитета на государственное хранение.

    Начальник отдела: Рыжов Виктор Дмитриевич 57-07-93

    Отдел аренды муниципального имущества

    В компетенцию Отдела входит:
  • 1. сдача в аренду или передача в безвозмездное пользование нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности г. Подольска;
  • 2. сдача в аренду движимого имущества.

    Начальник отдела: Лапай Ирина Николаевна 54-83-08

    Отдел земельных отношений и приватизации

    В компетенцию Отдела входит:
  • 1. сдача в аренду земельных участков из земель поселения – муниципального образования г. Подольска;
  • 2. разработка программ и планов по приватизации объектов муниципальной собственности в г. Подольске;
  • 3. продажа движимого и недвижимого муниципального имущества;
  • 4. заключение сделок связанных с переходом прав собственности;
  • 5. контроль вопросов по рынку ценных бумаг.

    Начальник отдела – Клочкова Елена Константиновна 57-06-04

    Юридический отдел

    В компетенцию отдела входит:
  • 1. анализ и правовое обоснование исходящих из Комитета документов, а также распоряжений и приказов Председателя Комитета;
  • 2. возбуждение судебных исков и участие в судебных разбирательствах в качестве истца, ответчика, третьего лица в защиту интересов Комитета и муниципального образования. Привлечение к ответственности виновных лиц при нарушении ими действующего законодательства;
  • 3. подготовка учредительных документов для муниципальных предприятий, организаций и учреждений;
  • 4. разработка различных договоров, соглашений и контрактов. Начальник отдела: Ключников Валерий Николаевич 57-07-40

    Сектор муниципальной собственности и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

    В компетенцию Сектора входит:
  • 1. организация учета и ведение реестра объектов всех видов собственности, расположенных на территории г. Подольска;
  • 2. прием в муниципальную собственность г. Подольска объектов коммунально-бытового и социально-культурного назначения, от предприятий и учреждений различных форм собственности, а также частных структур и общественных организаций;
  • 3. прием в муниципальную собственность города вновь построенных объектов;
  • 4. участие в создании муниципальных предприятий и учреждений города;
  • 5. подтверждение права муниципальной собственности при приватизации квартир и комнат;
  • 6. государственная регистрация права муниципальной собственности. Начальник отдела: Ключников Валерий Николаевич 57-07-40
Состав Подольского Городского Совета Депутатов

Подольский Городской Совет Депутатов

Городской Совет депутатов - представительный орган местного самоуправления, который состоит из 25 депутатов, избранных на муниципальных выборах на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по одномандатным округам.

Председатель Подольского городского Совета депутатов - Машков Дмитрий Николаевич - работает на постоянной основе.

Фамилия, имя, отчество Округ
Машков Дмитрий Николаевич Председатель 11
Хрячков Геннадий Николаевич Заместитель Председателя 14
Белова Надежда Александровна 1
Старченко Сергей Петрович 2
Мухамеджанов Шевкат Абдул - Кадирович 3
Коротких Владимир Иванович 4
Рассамакин Вячеслав Иванович 5
Ушанева Любовь Васильевна 6
Теличко Валерий Анатольевич 7
Максимович Павел Иванович 8
Пчелкин Сергей Станиславович 9
Храпач Сергей Валентинович 10
Винокуров Игорь Владимирович 12
Каледин Олег Владимирович 13
Кобзарев Игорь Викторович 15
Лихачев Михаил Александрович 16
Блинцов Алексей Александрович 17
Емельянов Юрий Вячеславович 18
Родин Вячеслав Алексеевич 19
Андреянов Дмитрий Юрьевич 20
Мурзин Дмитрий Николаевич 21
Иванов Геннадий Васильевич 22
Борисов Владимир Сергеевич 23
Шушукин Алексей Павлович 24
Мануйлов Олег Александрович 25
Состав Подольского Городского Совета Депутатов

Комиссии

Наименование комиссии Состав комиссии Занимаемая должность На какой основе работает (постоянной/непостоянной)
Комиссия по бюджету, финансам, муниципальной собственности и земельным отношениям

Пчелкин Сергей Станиславович

Председатель комиссии

непостоянной

Мануйлов Олег Александрович член комиссии непостоянной
Емельянов Юрий Вячеславович член комиссии непостоянной
Храпач Сергей Валентинович член комиссии непостоянной
Андреянов Дмитрий Юрьевич член комиссии непостоянной
Максимович Павел иванович член комиссии непостоянной
Ушанева Любовь Васильевна член комиссии непостоянной
Винокуров Игорь Владимирович член комиссии непостоянной
Хрячков Геннадий Николаевич член комиссии постоянной
Родин Вячеслав Алексеевич член комиссии непостоянной
Старченко Сергей Петрович член комиссии непостоянной
Каледин Олег Владимирович член комиссии непостоянной
Шушукин Алексей Павлович член комиссии непостоянной
Комиссия по предпринимательству, торговле и сфере услуг Мануйлов Олег Александрович Председатель комиссии непостоянной
Шушукин Алексей Павлович член комиссии непостоянной
Каледин Олег Владимирович член комиссии непостоянной
Пчелкин Сергей Станиславович член комиссии непостоянной
Комиссия по перспективному развитию, экономике, научно-промышленной политике, строительству и инновационной деятельности Ушанева Любовь Васильевна

Председатель комиссии

непостоянной
Емельянов Юрий Вячеславович член комиссии непостоянной
Мурзин Дмитрий Николаевич член комиссии непостоянной
Хрячков Геннадий Николаевич член комиссии постоянной
Максимович Павел Иванович член комиссии непостоянной
Родин Вячеслав Алексеевич член комиссии непостоянной
Шушукин Алексей Павлович член комиссии непостоянной
Борисов Владимир Сергеевич член комиссии непостоянной
Пчелкин Сергей Станиславович член комиссии непостоянной
Комиссия по здравоохранению и социальным вопросам Иванов Геннадий Васильевич

Председатель комиссии

непостоянной
Винокуров Игорь Владимирович член комиссии непостоянной
Родин Вячеслав Алексеевич член комиссии непостоянной
Комиссия по городскому хозяйству, благоустройству, экологии, транспорту и связи

Андреянов Дмитрий Юрьевич

Председатель комиссии

непостоянной
Мурзин Дмитрий Николаевич член комиссии непостоянной
Максимович Павел Иванович член комиссии непостоянной
Ушанева Любовь Васильевна член комиссии непостоянной
Борисов Владимир Сергеевич член комиссии непостоянной
Комиссия по нормотворчеству и организации депутатской деятельности, общественной безопасности, ГО и ЧС Храпач Сергей Валентинович

Председатель комиссии

непостоянной
Мурзин Дмитрий Николаевич член комиссии непостоянной
Мануйлов Олег Александрович член комиссии непостоянной
Иванов Геннадий Васильевич член комиссии непостоянной
Комиссия по образованию, культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Старченко Сергей Петрович

Председатель комиссии

непостоянной
Винокуров Игорь Владимирович член комиссии непостоянной
Хрячков Геннадий Николаевич член комиссии постоянной
Пчелкин Сергей Станиславович член комиссии непостоянной
Правила набора телефонного номера для звонков в Подольск

Справочная Администрации г. Подольска 54-68-75

Правила набора телефонного номера для звонков в Подольск:
из Москвы 8-27-(ХХХХХХ)
из России 8-4967-(ХХХХХХ)
из-за границы +7-4967-(ХХХХХХ)

Подольский Отдел ГИБДД УВД г. Подольск, ул. Б.Серпуховская, 85 (275) 4-66-38

Дежурки часть в Подольске 681615
С мобильного: платный с любого сотового 0911   , 112 бесплатно, даже без сим-карты

Физкультура и спорт

Физкультура и спорт

Председатель комитета по физической культуре и спорту Лыков Валерий Васильевич 63-58-03
Зам. Председателя Болотенко Владимир Петрович 63-58-05
Специалисты: Егорова Анна Владимировна, Блохина Ольга Анатольевна 63-58-03
63-58-05
Главный бухгалтер Бушина Галина Владимировна 54-62-00
Специалисты по ведению бух. учета: Назарбаева Ольга Николаевна, Кочемаскина Юлия Александровна, Сиденко Оксана Алексеевна 54-62-00
Здравоохранение

Здравоохранение

Управление здравоохранения

г. Подольск, ул. Свердлова 5-а, тел. 54-48-92

Лечебно-профилактические учреждения

1 должность ФИО телефоны

Подольская центральная городская больница

ул.Кирова, 38
1 Главный врач Королев Михаил Леонидович 715 94 54 69 94 54
2 Приемная 54 58 98
3 Зам. главного врача по мед.части Поляков Александр Анатольевич 715 90 74 69 90 74
4 Отдел кадров Хижнякова Вера Ивановна 54 46 81
5 Центральная справочная Справочная хирургии Справочная роддома 54 15 03 54 48 61 54 59 35
6 Приемное отделение неврологии 54 30 81
7 Приемное отделение терапии 54 59 55
8 Приемное отделение взрослой инфекции 54 59 45
9 Приемное отделение хирургии 54 73 63
10 Женская консультация 54 32 87

Детская городская больница

ул.Кирова, 38
1 Главный врач Орлова Ольга Георгиевна 715 97 44 69 97 44
2 Зам.главного врача по мед части Корчагина Наталья Николаевна 54 48 82
3 Приемная 54 48 87
4 Приемное отделение 54 4 8 86
5 Приемное отделение детского инфекционного корпуса 54 47 05

Туберкулезная больница

Ул.Трудовая, 32\3
1 Главный врач Самсонов Анатолий Николаевич 715 96 65
2 Приемная 57 47 52

Городская больница №2

Ул.Батырева,7
1 Главный врач Литвак Григорий Юрьевич 715 90 02 69 90 02
2 Приемная 65 42 75
3 Регистратура 69 14 42
4 Приемное отделение 65 42 07

Городская больница №3

Ул.Литейная , 40
1 Главный врач Кулигин Владимир Иванович 715 91 70 69 91 70
2 Регистратура 54 31 49
3 Приемное отделение 54 10 33

Поликлиника №1

Ул.Кирова, 27
1 Главный врач Комарова Майя Васильевна 715 96 96 69 96 96
2 Регистратура 54 00 23 57 38 35
3 Справочная 54 64 77

Поликлиника № 4

Ул.Бородинская, 22
1 Главный врач Ахапкина Ирина Анатольенва 53 17 31
2 Регистратура 53 03 95

Поликлиника восстановительного лечения

Ул.Барамзиной, 14\1
1 Главный врач Королева Светлана Васильевна 63 99 33
2 Регистратура 63 99 35 63 29 80

Взрослая стоматологическая поликлиника

Ревпроспект, 56
1 Главный врач Строгонов Владимир Викторович 715 92 08 69 92 08
2 Регистратура 63 81 36

Детская стоматологическая поликлиника

Ул.Кирова, 7
1 Главный врач Мошева Ольга Леонидовна 54 17 51
2 Регистратура 57 15 00

Детская поликлиника №1

Ревпроспект, 78\23
1 Главный врач Тупиченко Ирина Анатольенва 63 72 63
2 Регистратура 63 73 24

Детская поликлиника №2

Ул.Индустриальная, 3
1 Главный врач Кузнецова Валентина Петровна 54 74 15
2 Регистратура 54 15 21

Детская поликлиника №3

Октябрьский проспект, 19
1 Главный врач Смирнова Галина Алексеевна 64 88 58
2 Регистратура 64 35 82

Детская поликлиника №4

Ул.Правды, 20
1 Главный врач Носкова Тамара Николаевна 54 04 94
2 Регистратура 54 01 17

Отделение восстановительного лечения

Ул.Подольских курсантов, 13 а
1 Главный врач Жаркова Надежда Ивановна 57 87 51
2 Приемное отделение 57 45 68

Противотуберкулезный диспансер

Ул. Матросская, 5
1 Главный врач Прилепкина Наталья Ивановна 715 94 05 69 94 05
2 Регистратура 63 05 12

Кожно-венерологический диспансер

Ул.Большая Серпуховская, 47
1 Главный врач Лунева Ольга Илларионовна 715 90 13 69 90 13
2 Регистратура 54 41 04

Наркологический диспансер

Ул.Большая Серпуховская, 47
1 Главный врач Соловьев Евгений Юрьевич 52 95 80
2 Регистратура 52 95 09

Врачебно-физкультурный диспансер

Ул.Большая Серуховская, 56
1 Главный врач Банатин Александр Иванович 54 19 01

Станция скорой медицинской помощи

Ул. 50 лет ВЛКСМ,17
1 Главный врач Попова Любовь Георгиевна 63 28 49
2 Приемная 63 93 13
3 Диспетчерская 63 03 23 03

Станция переливания крови

Ул.Кирова, 9
1 Главный врач Рипях Виталий Леонидович 54 10 94
2 Регистратура 54 59 81

Центр медицинской профилактики

Ул. Большая Серпуховская, 42
1 Главный врач Стужко Надежда Петровна 54 59 23

Подольская городская стоматологическая поликлиника

Адрес: 142100, г. Подольск, ул. Революционный проспект, д.29/7
бесплатные платные (руб)
Осмотр первичного больного Осмотр первичного больного 30
Консультация врача-стоматолога Консультация врача-стоматолога 30
Консультация заведующего отделением Консультация заведующего отделением 30
Рентген снимок Рентген снимок 60
Повторный рентген снимок Повторный рентген снимок 50
Анестезия инфильтрационная, проводниковая с новокаином Анестезия инфильтрационная, проводниковая 60
Анестезия интралигаментарная 120
Анестезия аппликационная 30
Терапевтическая стоматология
Лечение кариеса – формирование кариозной полости Лечение кариеса – формирование кариозной полости 60
Наложение пломбы из отечественных материалов – из отечественных материалов Наложение пломбы из отечественного материала 60
- * - из композитного материала 120
- * - из химиотверждаемого материала 210
- * - из светоотверждаемого материала 360
Косметическая реставрация зуба 720
Лечение пульпита, периодонтита, без стоимости пломбы отечественными материалами однокоренного зуба, 2-х корневого зуба, 3-х корневого зуба.
Лечение пульпита, периодонтита, без стоимости пломбы
однокоренного зуба 150
2-х корневого зуба 240
3-х корневого зуба 300
Распломбировка корневого канала Распломбировка корневого канала 150
Лечение пародонтоза Лечение пародонтоза 90
Покрытие фторосодержащим лаком зубов одной челюсти Покрытие фторосодержащим лаком зубов одной челюсти 60
Удаление старой пломбы Удаление старой пломбы 60
Проведение реминерализующей терапии Проведение реминерализующей терапии 60
Избирательное пришлифовывание 4-х зубов Избирательное пришлифовывание 4-х зубов 90
Наложение мышьяковой пасты под временную повязку Наложение мышьяковой пасты под временную повязку 60
Хирургическая стоматология
Удаление зуба без обезболивания 1 удаление Удаление зуба без обезболивания 1 удаление 60
Удаление зуба под местным обезболиванием
однокорневого зуба однокорневого зуба 90
многокорневого зуба многокорневого зуба 120
Лечение альвеолита Лечение альвеолита 60
Разрез, рассечение кармана Разрез, рассечение кармана 120
Удаление доброкачественной опухоли мягких тканей слизистой оболочки полости рта Удаление доброкачественной опухоли мягких тканей слизистой оболочки полости рта 120
Операция резекции верхушки корня, цистэктомия Операция резекции верхушки корня, цистэктомия 360
Операция - цистотомия Операция – цистотомия 240
Операция – удаление уздечки верхней губы или языка Операция – удаление уздечки верхней губы или языка 120
Перевязка Перевязка 30
Операция удаление ретинированного зуба Операция удаление ретинированного зуба 180
Шинирование при переломе челюсти Шинирование при переломе челюсти 600
Вызов на дом Вызов на дом 90
Физиотерапевтическая стоматология
Вакуум-терапия Диатермокаогуляция 60
Магнитолазерная терапия Электроодонтодиагностика 1 зуба 60
Диатермокаогуляция Флюктуоризация 90
Электроодонтодиагностика 1 зуба Электрофорез корневых каналов 90
Флюктуоризация Дарсонвализация слизистой оболочки полости рта 60
Электрофорез корневых каналов Лекарственный электрофорез слизистой оболочки полости рта 90
Ультразвуковая терапия 120
Электрическое поле УВЧ в области шеи и лица 60
Облучение слизистой полости рта лампой ультрафиолетового облучения ОКУФ 60
Лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта и тканей парадонта методом вакуум – терапии 90
Лечение лазером 60

Городская детская стоматологическая поликлиника

Адрес: 142100, г.Подольск , ул.Кирова, д.7
Услуги
Бесплатные Платные с указанием цен, руб.
Осмотр первичного больного Осмотр первичного больного 30
Консультация зав.отделением Консультация зав.отделением 30

Рентгеновский снимок

Рентгеновский снимок 50
Повторный рентгеновский снимок Повторный рентгеновский снимок 30
Анестезия аппликационная инфильтр, проводник, с новокаином Анестезия аппликационная 20 инфильтр, проводник, с новокаином 30 карпульная импортн. 100
Терапевтическая стоматология
Лечение кариеса-формирование кариоз.полости Лечение кариеса-формирование кариоз.полости 50
Наложение пломбы из отечественных мат-лов из композита светоотверждаемая отечеств. Наложение пломбы из отечественных мат-лов 50 из композита импорт.химическ. отверждения 120 из импортного стеклоиономерного цемента 120 из композита светоотверждаемая отечеств. 150 капсульная, Геркулайт 350
Наложение импортной прокладки, повязки Наложение импортной прокладки, повязки 50
Восстановление коронки зуба с косметической реставрацией зуба Восстановление коронки зуба с косметической реставрацией зуба 600
Применение арматуры для восстановления коронки зуба 1 штифта Применение арматуры для восстановления коронки зуба 1 штифта 100
Лечение пульпита, периодонтита без стоимости пломбы молочного зуба импрегнационным методом ампутация,экстирпация,эвакуация,медикаментозная обработка каналов пломбирование однокорневого зуба пломбирование двухкорневого зуба пломбирование трехкорневого зуба Лечение пульпита, периодонтита без стоимости пломбы молочного зуба импрегнационным методом 60 ампутация,экстирпация,эвакуация, медикаментозная обработка каналов 50 пломбирование однокорневого зуба 50 пломбирование двухкорневого зуба 75 пломбирование трехкорневого зуба 100
Распломбировка корнев ого канала Распломбировка корнев ого канала 60
Снятие зубного камня с одной челюсти Снятие зубного камня с одной челюсти 100
Лечение пародонтоза 1 сеанс Лечение пародонтоза 1 сеанс 50
Лечение заболеваний слизистой обол.- 1 сеанс Лечение заболеваний слизистой обол.- 1 сеанс 50
Лечение кариеса в стадии пятна , серебрение одного зуба Лечение кариеса в стадии пятна , серебрение одного зуба 25
Лечение начального кариеса-герметизация фиссур одного зуба Лечение начального кариеса-герметизация фиссур одного зуба 50
Удаление старой пломбы Удаление старой пломбы 50
Избирательное пришлифовывание 1 зуба Избирательное пришлифовывание 1 зуба 20
Наложение мышьяковистой пасты импортной Наложение мышьяковистой пасты импортной 50
Хирургическая стоматология
Удаление молочного зуба в стадии рассасывания корней Удаление молочного зуба в стадии рассасывания корней 40
Удаление молочного зуба Удаление молочного зуба 60
Удаление постоянного зуба простое сложное Удаление постоянного зуба простое 70 сложное 100
Разрез, рассечение кармана, перевязка, лечение альвеолита 1 посещение Разрез, рассечение кармана, перевязка, лечение альвеолита 1 посещение 50
Операция амбулаторная Операция амбулаторная 300
ОРТОДОНТИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ ОРТОДОНТИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ
Осмотр первичного больного Осмотр первичного больного 50
Консультация заведующего отделением Консультация заведующего отделением 30
Лечение у врача-ортодонта продолжительностью не более года Лечение у врача-ортодонта продолжительностью не более года 2 000
Изготовление ортодонтической пластинки, замещающего протеза Изготовление ортодонтической пластинки, замещающего протеза 400
Изготовление сложного функционального аппарата Изготовление сложного функционального аппарата 600
Изготовление аппарата Андрезена-Гойпля, активатора Кламта Изготовление аппарата Андрезена-Гойпля, активатора Кламта 700
Лечение с применением несъемной аппаратуры- техника прямой дуги брэкет-система продолжительностью не более года 5 000
Лечение с применением несъемной аппаратуры техника прямой дуги брэкет-система II -III степени сложности второго года лечения 3 000
Стоимость брэкет-системы 7 000
Однократное посещение с лечебной ц елью 80
Стоимость трехмерного винта 450
Физиотерапевтическое лечение
Осмотр врача Осмотр врача 30
Лекарственный электрофорез корневых каналов Лекарственный электрофорез корневых каналов 50
Лекарственный электрофорез слизистой оболочки полости рта, зубов Лекарственный электрофорез слизистой оболочки полости рта, зубов 50
Лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта и тканей пародонта методом вакуум-терапии, диатермокоагуляция 1 сеанс Лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта и тканей пародонта методом вакуум-терапии, диатермокоагуляция 1 сеанс 50
Дарсонвализация, ультразвуковая терапия, электрическое поле УВЧ, флюктуризация, ультра-фиолетовое облучение ОКУФ, ЯХОНТ, исследование электровозбудимости одного зуба 1 сеанс Дарсонвализация, ультразвуковая терапия, электрическое поле УВЧ, флюктуризация, ультра-фиолетовое облучение ОКУФ, ЯХОНТ, исследование электровозбудимости одного зуба 1 сеанс 50
Лазеротерапия 1 сеанс Лазеротерапия 1 сеанс 50
Снятие зубного камня ультразвуком с одной челюсти Снятие зубного камня ультразвуком с одной челюсти 100
Жилищно-коммунальное хозяйство

Жилищно-коммунальное хозяйство

Координацию деятельности жилищно-коммунального комплекса города осуществляет

Управление ЖКХ Администрации города.

Заместитель Главы администрации, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспорта

Каверин Геннадий Иванович

тел: (27) 54-67-63

В Подольске проживает 180,4 тыс. человек.

Жилищный комплекс насчитывает 1339 жилых домов, общей площадью 3,5 млн. м2, в том числе:
29 домов ведомственной принадлежности, общей площадью – 28,0 тыс.кв.м.
66 домов ЖСК общей площадью – 260,6 тыс.кв.м.
8 домов ТСЖ
частный сектор составляет 2380 жилых домов.

Объектов социального назначения всего 149, из них:
детские дошкольные учреждения – 53,
школы – 33,
другие учебные заведения – 19,
здравоохранения – 34.

Обеспечением жизнедеятельности жилищно-социального комплекса города занимаются:

  • МУП «ДЕЗ г.Подольска»,
  • 10 муниципальных жилищно-ремонтных предприятий,
  • Управление по ремонту и эксплуатации объектов социальной сферы.

    специализированные муниципальные коммунальные предприятия:

  • МУП «Подольская теплосеть»,
  • МУП «Водоканал»,
  • МП «Подольская электросеть»,
  • МУП «Подольский комбинат благоустройства»,
  • МУП «Лифтремонт»,
  • ЗАО СП «Подъем».

    Общее количество персонала, работающего в системе муниципальных жилищно-коммунальных предприятий – 4166 чел.

    Теплоснабжение жилищно-социального комплекса обеспечивается от 15 ведомственных предприятий.

    Справочник Жилищно-коммунальное хозяйство г.Подольска

    Телефоны Подольских руководителей и дежурных служб.

    МУП "ДЕЗ г. ПОДОЛЬСКА" Октябрьский пр-т, д.2
    Директор Юренков Вадим Николаевич 66-03-34
    Гл.инженер Безруков Павел Николаевич 66-03-37
    Зам.директора Лысов Юрий Матвеевич 66-03-33
    АДС Королёв Сергей Никитич 66-03-15, 64-62-56
    МУЖРП-1 ул.Комсомольская, 46 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
    Директор Алырщиков Александр Васильевич 63-95-62
    Главный инженер Домбровский Юрий Станиславович 63-12-20
    ЖЭУ - 1 пр-т Ленина,111 Саттарова Наталья Анатольевна 69-60-88
    ЖЭУ - 2 Вокзальная, 2 Куриленко Игорь Маратович 63-65-86

    АДС Комсомольская,46

    63-95-34
    Управляющий домами от ДЭЗ Белоусова Нелли Николаевна 69-19-12
    Старший инженер от ДЭЗ Крылов Валентин Викторович 69-19-12
    МУЖРП-2 проспект Юных Ленинцев, 78а НОВО-СЫРОВО
    Директор Хоменко Николай Николаевич 65-07-30
    Главный инженер Снычёв Владимир Николаевич 65-93-08
    ЖЭУ-1 пр.Юн.Ленинцев,д78-А Степанов Владимир Анатольевич 65-93-08
    ЖЭУ-2 Быковская, д.30-А Сорокин Юрий Алексеевич 65-93-17
    ЖЭУ-3 Плещеевская, 56-Б Рождественский Александр Владимирович 63-03-02
    ЖЭУ-4 Колхозная, 10 Пензина Екатерина Ивановна 63-63-71
    ЖЭУ-5 Профсоюзная, 8 Турбин Дмитрий Владимирович 65-02-93
    АДС пр.Юных Ленинцев, 78-А 65-05-62
    Управляющий домами от ДЭЗ Никитин Владимир Фёдорович 65-93-05
    Старший инженер от ДЭЗ Молчанова Татьяна Александровна 65-93-05
    МУЖРП-3 ул.Б.Серпуховская, 40/1 ШЕПЧИНКИ
    Директор Андреянов Дмитрий Юрьевич 54-34-02
    Главный инженер Евтеев Алексей Борисович 54-19-36
    ЖЭУ-1 Б.Серпуховская, 40/1 Каштанова Надежда Николаевна 54-32-77
    ЖЭУ-2 Под.Курсантов, 12 Федотова Галина Сергеевна 54-79-80
    ЖЭУ-3 Б.Серпуховская, 40/1 Омельченко Наталья Фёдоровна 54-32-77
    АДС Володи Дубинина, 4-А 54-30-04
    Управляющий домами от ДЭЗ Миляев Игорь Евгеньевич 54-50-51
    Старший инженер от ДЭЗ Карпова Тамара Павловна 54-74-04
    МУЖРП-4 ул.Северная. Д.4/14 ЗАЛИНЕЙНЫЙ
    Директор Полещук Виталий Анатольевич 65-42-79
    Главный инженер Думчев Владислав Иванович 65-41-93
    ЖЭУ-1 Орджоникидзе, 9 Кудрявцева Анна Александровна 65-43-06
    ЖЭУ-2 Правды, 9-А Агаркова Любовь Юрьевна 65-41-85
    ЖЭУ-3 Филиппова, 6 Потапова Нина Михайловна 54-20-84
    ЖЭУ - 4 Правды, 9-А Зоркина Наталья Владимировна 65-42-69
    ЖЭУ-5 Ремонтный проезд, д.3 Огольцова Татьяна Александровна 8-903-618-54-29
    АДС ул. Правды, 9-А 65-41-85
    Управляющий домами от ДЭЗ Савельев Анатолий Михайлович 54-00-91
    Старший инженер от ДЭЗ Гармель Людмила Михайловна 54-02-10
    МУЖРП-5 ул.Литейная, 4 МЕЖШОССЕЙНЫЙ
    Директор Козлов Александр Павлович

    54-12-74, 54-36-72

    Главный инженер Кузьмин Владимир Васильевич 54-18-70
    ЖЭУ-1 Литейная, 4 Бысрушкина Наталья Николаевна 54-18-70
    ЖЭУ-2 Литейная, 4 Зотова Татьяна Анатольевна 54-18-70
    АДС Литейная, д.4-А 54-30-37
    Управляющий домами от ДЭЗ Денисов Борис Сергеевич 54-30-37
    Старший инженер от ДЭЗ Кольницкая Наталья Павловна 54-30-37
    МУЖРП-9 ул.Сосновая, 2, корп.1 КУТУЗОВО
    Директор Балашова Елена Анатольевна 53-12-69
    Главный инженер
    ЖЭУ-1 Багратиона, 21 Калюжная Людмила Константиновна 57-79-92
    АДС Багратиона, 21 57-79-92
    Управляющий домами от ДЭЗ Елисеев Игорь Константинович 57-79-92
    Старший инженер от ДЭЗ Карпова Мария Сергеевна 57-79-92
    МУЖРП-12 Революционный проспект, 82 а ЗЕЛЕНОВСКИЙ
    Директор Алиев Александр Керимович 63-55-25
    Главный инженер Зубенко Михаил Васильевич
    ЖЭУ-1 Б.Зелёновская, 62/2 Бессмертных Елена Николаевна - нач.уч. 69-27-82
    ЖЭУ-1 Б.Зелёновская, 62/2 Сорокина Людмила Николаевна - ст.инженер 63-48-16

    АДС Б.Зелёновская, 62/2

    69-27-82

    Управляющий домами от ДЭЗ Миняков Юрий Иванович 63-99-10
    Старший инженер от ДЭЗ Пиманкина Нина Николаевна 63-99-10
    МУЖРП-14 ул.Рабочая, 38 ПАРКОВЫЙ
    Директор Озеров Евгений Геннадьевич

    63-34-65, 63-36-58

    Главный инженер Соловов Сергей Михайлович 63-34-65, 63-36-58
    ЖЭУ-1 Мраморная. 4 Жемерев Николай Михайлович 63-52-33
    ЖЭУ-2 Мраморная, 6-А Дорохова Валентина Александровна 63-10-50
    АДС Мраморная. 4 63-52-33
    Управляющий домами от ДЭЗ Антропова Марина Викторовна 63-52-33
    Старший инженер от ДЭЗ Марачева Лидия Ивановна 63-52-33
    МУП ЖПЭТ Октябрьский проспект, 2 ЮБИЛЕЙНЫЙ, ФЕТИЩЕВО
    Директор Рычнев Николай Дмитриевич 64-60-25, 69-90-15
    Главный инженер Аршинов Борис Игнатьевич 64-34-38
    ЖЭУ-1 Октябрьский пр-т, 9-А Мартынов Валерий Юрьевич

    64-34-99, 64-74-59

    ЖЭУ-2 Красногвардейский б-р, 21 Юркова Светлана Викторовна 64-77-29
    ЖЭУ-3 Красногвардейский б-р, 35 Степанов Владимир Алексеевич 64-91-84
    ЖЭУ-4 Октябрьский пр-т, 2 Константинова Лариса Анатольевна 64-60-34
    АДС Октябрьский пр-т, 2 64-34-00
    Управляющий домами от ДЭЗ Алаев Юрий Борисович 64-99-27
    Старший инженер от ДЭЗ Семёнова Валентина Николаевна 64-99-27
    МУП ЖПЭТ-2 Кирова, 48 ВЫСОТНЫЙ, ИВАНОВСКИЙ
    Директор Попов Александр Фёдорович 54-55-74, 54-67-11
    Главный инженер Михайленко Владимир Петрович 54-55-74, 54-67-19
    ЖЭУ-1 Парковая, 43 Васильев Валерий Васильевич 64-39-61
    ЖЭУ-2 Готвальда, 19 Чабанов Владимир Александрович 54-84-20
    АДС Кирова, 48 57-14-10
    Управляющий домами от ДЭЗ Богачёв Виктор Денисович 57-14-10
    Старший инженер от ДЭЗ Безрукова Наталья Андреевна 57-14-10
    МУП "ПОДОЛЬСКАЯ ТЕПЛОСЕТЬ" ул.Гайдара, д.11
    Директор Ксенофонтов Валерий Иванович 63-89-33, 69-90-83
    Главный инженер Чехов Александр Иванович 63-89-63
    АДС 54-75-36
    МУП "ВОДОКАНАЛ" ул.Пионерская, д.16
    Директор Сёмин Михаил Михайлович 57-88-58
    Главный инженер Левин Юрий Александрович 57-88-58
    Зам. директора Демидов Александр Иванович 54-77-37
    Нач. тех отдела Агишев Саид Ахметович 54-94-77
    АДС 54-00-53
    МУП "ПОДОЛЬСКАЯ ЭЛЕКТРОСЕТЬ" Октябрьский пр-т, д.6
    Директор Тегина Мария Яковлевна 64-59-40
    Главный инженер Качалин Леонид Александрович 69-98-75
    Уличное освещение Михайлов Зиновий Алексеевич - мастер 64-59-36
    АДС 69-93-66, 64-59-25
    МЧП "ЛИФТ-РЕМОНТ" Рев.пр-т. 72-А
    Директор Примак Александр Михайлович 54-54-30
    Главный инженер Комар Светлана Петровна 54-54-30
    ЗАО "СП ПОДЪЁМ" Под. Курсантов, 5
    Директор
    Главный инженер
    Аварийная служба 54-16-71

    Агентства недвижимости Подольска

    Если у вас имеется информация о других агентствах недвижимости в городе Подольске пожалуйста, сообщите

    Пересвет-Инвест

    Агентство недвижимости в Подмосковье

    Адрес: Москва, 1-я Дубровская. дом 14, корпус 1 Телефон: 789-8888

    Гранит Риэлт

    Адрес: г. Подольск, ул. Кирова, 29 Телефон: 715-91-38, 8-(27)-68-09-09

    РОССИЯ

    Адрес: г. Подольск, Октябрьский проспект д.2А, 2 этаж

    Телефон: (27) 64-11-99; 66-09-00; 410-15-41

    Бюро обмена недвижимости

    Адрес: г. Подольск, Октябрьский пр-т, д.2а Телефон:(096) 64-18-81, 715-95-44

    Адрес: М.О, г. Щербинка, ул. Пушкинская, д.4 Телефон:(4967) 67-22-03, 507-25-74

    Гиалит

    Услуги по покупке, продаже, аренде объектов недвижимости

    Адрес: г. Подольск, Октябрьский проспект, д.3 корп.2, проезд до ост.Архив, во дворе магазина "Вагант".

    Телефон: 8-906-717-51-23; 8(27)64-11-58; 8(495) 999-72-35

    Белый город

    Все операции с недвижимостью

    Адрес: г. Подольск, Ревоюционный проспект, 25/12

    Телефон: (код 027 — из Москвы, 0967 — из других городов России) 69-01-22, 69-01-23, 69-41-05, 69-41-10

МУП ДЕЗ информирует по вопросам оплаты счетов за услуги ЖКХ

Подольчане получили квитанции по задолженности за услуги ЖКХ

Муниципальное унитарное предприятие дирекция единого заказчика г. Подольска сообщает, что по состоянию на 01.06.2006г. жителям г.Подольска была направлена информация о размере задолженности за жилищно-коммунальные услуги за предыдущие периоды. Информация направлена в виде квитанций с указанием Квитанции по задолженности за услуги ЖКХ получили подольчане.
Суммы задолженности по состоянию на май 2006 г. включительно, с разбивкой по видам предоставленных услуг, также имеются квитанции с нулевыми значениями - 00,00 руб., как подтверждение факта об отсутствии задолженности, т.е. оплата за ЖКУ производилась в установленные сроки, ежемесячно.
Согласно Постановления Правительства РФ от 23.05.2006г. №307, раздел III «Порядок расчета и внесения за коммунальные услуги пункт.38., в платежном документе (в квитанции) указываются сведения о размере задолженности за ЖКУ.
В случаи несогласия с суммой задолженности жителям необходимо обращаться в бухгалтерию по месту жительства для выверки расчетов.

В.Н. Юренков
Директор МУП ДЕЗ г. Подольска

Полный перечень пунктов приема платежей г.Подольска за услуги жкх

    МУП ДЕЗ г. Подольска сообщает, что прием платежей от физических лиц за жилищно-коммунальные услуги осуществляется в следующих банках и почтамте:

    1. ЗАО «Подольский промышленный коммерческий банк»

      г. Подольск

    2. Головной офис - ул. Кирова, д.19
    3. Дополнительный офис № 1 - пр. Ленина, д.154
    4. Дополнительный офис № 4 -ул. Быковская, д. 5/36
    5. Операционная касса № 5 «ПАЗ» - ул. Лобанова, д. 6
    6. Операционная касса JVs 8 «Серпуховская» - ул. Б.Серпуховская, д. 14
    7. Операционная касса № 11 «ЗИО»-ул. Железнодорожная, д.2
    8. Операционная касса №12 «Микропровод» - Домодедовское шоссе, д.2
    9. Операционная касса № 19 «3-ий микрорайон» - ул. Ленинградская, д. 18
    10. Операционная касса № 20 «Сквер курсантов» - ул. Кирова, д.61

      Подольский район

    11. Операционная касса № 28 «Курилово» - пос. Курилово, ул. Школьная, д.5
    1. Подольское отделении № 2573 Сбербанка России

    2. Головной офис - ул. Кирова, д.21
    3. Операционная касса - ул. Мира, д.13
    4. Операционная касса - ул. Рсвпроспект, д.2/14
    5. Операционная касса - ул. Быковская, д.7
    6. Операционная касса - ул. Циолковского, д. 10/6
    7. Операционная касса- ул. Правды, д. 1/7
    8. Операционная касса - ул. Парковая, д.57 «Б»
    9. Операционная касса - Народный проезд, д.6
    10. Операционная касса - ул. Ленинградская, д. 18
    11. Операционная касса - ул. Февральская, д.54/150
    12. Операционная касса - Парадный проезд, д.2/7
    13. Операционная касса - ул. Свердлова, д.9
    1. Подольский филиал ОАО Банк «Возрождение»

    2. Головной офис - ул. Кирова, д. 11
    3. Операционная касса - ул. Правды, д.38
    1. Подольский филиал ЗАО «Эталонбанк»

    2. Операционная касса - Октябрьский проспект, д.9А
    3. Операционная касса - ул. Мраморная, д.2
    4. Операционная касса - Парадный проезд, д.2/7
    1. Подольский Почтамт УФПС Московской области - Филиал ФГУП Почта России

    2. 142100 Почтами Подольск-100 - проспект Ленина, д.109/61
    3. 142101 Подольск-1 - ул. Плещеевская, д.56в
    4. 142103 Подольск-3 -ул. Северная, д,7
    5. 142104 Подольск-4 - ул. Ч истова, д. 1/19
    6. 142105 Подольск-5 - ул. Б.Серпуховская, д.54
    7. 142106 Подольск-6 - ул. Колхозная, д.28
    8. 142108 Подольск-8 -ул, Циолковского, д. 15
    9. 142110 Подольск-10 - ул. Кирова, д.46
    10. 142111 Подольск-11 - Художественный проезд, д.4
    11. 142114 Подольск-14 - ул. Свердлова, д.35/20
    12. 142115 Подольск-15 - Южный пр., д.7
    13. 142116 Подольск-16 - Парадный проезд, д.2/7
    14. 142117 Подольск-17 - ул. Кирова, д.61
    15. 142119 Подольск-19 - Пахринский проезд, д.12
    16. 142121 Подольск-21 - ул. Ленинградская, д. 18

МУП ДЕЗ г. Подольска

Нотариусы Подольска и района

Нотариусы Подольска и района

Нотариально удостоверенные сделки по объектам недвижимости, расположенным на территории Подольского района Московской области можно совершить у любого из нотариусов.

  • Нотариальные дествия по наследовнию объектов недвижимости расположенных на территории Подольского района Московской области, принадлежащих гражданам умершим
  • до 01.01.2004. Совершаются у нотариуса, ведущего сельский округ, на территории которого расположен объект недвижимости или умерший проживал
  • после 01.01.2004. Совершаются у нотариусов по первой букве фамилии умершего
Округ
А, Б   Алтухова Марина Анатольевна Московская обл., г.Подольск, ул.Комсомольская, д.68.
В Дубровицкий   Воронкова Людмила Александровна Московская обл., г.Подольск, ул.Комсомольская, д.68.
Г, Д, Е   Горбункова Ия Михайловна Московская обл., г.Подольск, ул.Высотная, д.6. 54-44-18
Львовский
Сынковский
Лаговский
Долгов Валерий Митрофанович Московская обл., г.Подольск, ул.Б.Серпуховская, д.55, каб.20. 54-29-54
Ж, З, И Кононова Надежда Александровна Московская обл., г.Подольск, ул.Комсомольская, д.68.
К Роговский Мищенко Людмила Владимировна Московская обл., г.Подольск
Л, М, Н   Прилепская Ольга Владимировна Московская обл., г.Подольск, ул.Революционный пр-кт д.53/34.
О, П, Р   Савченко Маргарита Геннадьевна Московская обл., г.Подольск, ул.Комсомольская, д.68.
С, Т Рязановский Степанов Александр Юрьевич Московская обл., г.Подольск, пр-кт Юнных Ленинцев, д.78а.
У, Ф, Х, Ц  Кленовский Фокина Татьяна Владимировна Московская обл., г.Подольск, ул.Рабочая, д.36.
Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я Щаповский Шестернев Михаил Васильевич Московская обл., г.Подольск, ул.Революционный пр-кт, д.25/12. 69-24-44
Земельные службы Подольского района

Земельные службы Подольского района

  • Отдел по Подольскому району Управления Роснедвижимости по Московской области
    Начальник отдела - Петраков Сергей Алексеевич
    Адрес: Московская обл., г.Подольск, ул.Высотная, д.6, 1-й этаж, каб.1
    тел.: 63-77-31, 57-58-74
  • Земельная Кадастровая Палата по Московской области филиал «Подольский»
    И.о.директора филиала - Исакова Алевтина Владимировна
    Адрес: Московская обл., г.Подольск, ул.Гайдара, д.9, 2-й этаж
  • Московская областная регистрационная Палата по Подольскому району
    Руководитель - Грехова Елена Алексеевна
    Адрес: Московская обл., г.Подольск, ул.Высотная, д.6, 2-й этаж
    тел.: 57-46-41, 52-93-92
  • Отдел использования природных ресурсов
    Руководитель - Анисин Павел Владимирович
    Адрес: Московская обл., г.Подольск, ул.Кирова, д.4, 1-й этаж, каб. 122
    тел.: 54-66-81, 69-97-67
  • Отдел Архитектуры
    Главный архитектор - Свечкарев Виктор Федорович
    Адрес: Московская обл., г.Подольск, ул.Кирова, д.4, 1-й этаж, каб.226, 227
    тел.: 69-98-74, 54-65-79
  • Архивный отдел
    Адрес: Московская обл., Московская обл., г.Подольск, ул.Сосновая, д.12
    тел.: 53-16-42
  • Комитет по Управлению имуществом по Подольскому району
    Адрес: Московская обл., г.Подольск, ул.Кирова, д.4
    Специалист - Монетов Геннадий Николаевич (выкуп земельных участков) - каб.139
    Телефон: 69-55-41
    Специалист - Першин Юрий Васильевич (аренда земельных участков) - каб.237
    Телефон: 54-66-36
Внешнеэкономические связи

Внешнеэкономические связи

Антонов Олег Иванович

- Заместитель Главы Администрации по международным связям, внешнеэкономической и инвестиционной деятельности

Тел: (095) 715-98-28 (0967) 69-98-28 Тел/факс: (0967) 63-56-44

Часы приема: понедельник с 14-00 до 16-00 без предварительной записи (кабинет 362)

Подольск – город, открытый для международных связей. Сотрудничество с другими регионами России и странами дальнего и ближнего зарубежья в экономической, научно-технической и социально-культурной сферах, а также разумно планируемая инвестиционная политика являются одним из приоритетных направлений деятельности Администрации города.

Подольск обладает мощным научно-техническим и кадровым потенциалом для реализации интересных коммерческих проектов, внутренних российских и международных инвестиционных программ в различных отраслях экономики. Привлечению потенциальных инвесторов также способствует стабильность в социально-экономической сфере, гарантированная безопасность коммерческой деятельности и выгодные условия сотрудничества.

За последние годы наблюдается устойчивый интерес со стороны российских и зарубежных инвесторов. С 2001 года доля иностранных поступлений выросла с 8 % до 46 %.

Торгово-промышленная палата

Подольская торгово-промышленная Палата (ПТПП) учреждена 16 июня 1992 г. ведущими предприятиями, организациями, предпринимательскими структурами и администрациями г.г. Подольска, Щербинки, Климовска и Подольского района. В настоящее время, в зону действия ПТПП входят также Домодедовский, Ленинский, Чеховский районы и г. Троицк. Деятельность ПТПП определена: Законом РФ «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации», Уставом ТПП РФ и Уставом ПТПП. Уставом Палаты определена стратегическая цель – содействие:

  • развитию экономики и предпринимательства в зоне деятельности;
  • их интеграции в хозяйственную систему Московской области и России;
  • формированию современных промышленной, финансовой и торговой инфраструктур;
  • созданию благоприятных условий для предпринимательской деятельности;
  • всемерному развитию торгово-экономических и научно-технических связей предпринимателей
  • региона деятельности с отечественными и зарубежными партнерами;
  • представление и отстаивание интересов предпринимателей.

    Высшим руководящим органом ПТПП является Съезд Палаты.

    Для руководства деятельностью ПТПП в период между съездами избирается Правление Палаты, а для решения текущих вопросов – избирается Президиум Правления Палаты. Текущую работу и предоставление услуг выполняет Генеральная дирекция.

    Президент - Комаренко Григорий Алексеевич (095) 745-60-04, (0967) 54-12-23
    Зам. Генерального директора - Сапронов Александр Георгиевич (095) 715-97-49, тел/факс(0967) 69-42-34
    Генеральный директор - Яковлева Людмила Павловна (095) 715-97-49, тел/факс(0967) 69-42-34
    Главный бухгалтер - Назарова Людмила Андреевна 095) 715-97-49, тел/факс(0967) 69-42-34

    Отдел внешнеэкономических связей:

    начальник отдела - Свистунов Антон Евгеньевич
    главный специалист - Иванченко Наталия Владимировна
    главный специалист - Мацаева Наталья Юрьевна

    Тел: (095)- 715-98-28 (0967)- 69-98-28 Тел/факс: (0967) 63-56-49

    Торгово-промышленная палата

    Антонов Олег Иванович - Заместитель Главы Администрации по международным связям, внешнеэкономической и инвестиционной деятельности

    (095) 715-98-28 (0967) 69-98-28 Тел/факс: (0967) 63-56-44

Город Подольск - 142100 - Почтовые индексы

Город Подольск - 142100 - Почтовые индексы

Московская область

улицы:


1-9 А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю

улицы 1-9


43 Армии ул - 142121 50 лет ВЛКСМ ул - 142100 8 Марта ул - 142111

улицы А-Г:


Авиаторов проезд - 142100 Береговая 2-я ул - 142101 Весенняя ул - 142108
Авиационная пл - 142103 Березовая ул - 142100 Вокзальная ул - 142116
Авиационная ул - 142103 Болотная ул - 142103 Володи Дубинина ул - 142100
Авиационный проезд - 142103 Болотный 1-й проезд - 142103 Восточная ул - 142100
Александровский проезд - 142103 Болотный 2-й проезд - 142103 Высотная ул -
Артемовская ул - 142101 Болотный 3-й проезд - 142103 3,5-7,Н(9-15) - 142117
Архивный проезд - 142117 Бородинская ул - 142108 Н(19-25),27/14 - 142118
Атаманская ул - 142101 Бронницкая ул - 142103 Гайдара ул -
Багратиона ул - 142108 Бутовская ул - 142116 10,13 - 142117
Банная ул - 142101 Бутовский туп - 142100 Н(3-9),Ч(4-10) - 142114
Барамзиной ул - 142116 Быковская ул - 142111 Герцена ул - 142100
Батырева ул - 142103 Ватутина ул - Горная ул - 142101
Белинского ул - 41/12,1,9,Ч(28-32),33 - 142105 Горпарка проезд - 142116
23/29,29А,32 - 142105 Ч(34-46),52,1/47,2/43,Ч(58-66),79 - 142118 Готвальда ул -
37,38 - 142118 Ватутинский пер - 142100 1/42,2/40,3-15 - 142114
Беляевская ул - 142119 Ватутинский проезд - 142100 6,17,19 - 142110
Беляевский проезд - 142119 Ватутинский 1-й проезд - 142118 Гражданская ул - 142106
Береговая ул - 142116 Ватутинский 2-й проезд - 142118 Гулевский проезд - 142103
Береговая 1-я ул - 142100 Велинга ул - 142100 Гуртовая ул - 142103

улицы Д-И:


Давыдова ул - 142108 Еринская ул - 142106 Зеленовская Б. ул - 142100
Дачная ул - 142111 Ждановская ул - 142103 Зеленовская М. ул - 142100
Девятская ул - 142111 Ждановский проезд - 142103 Зеленый туп - 142118
Дзержинского ул - 142116 Железнодорожная ул - 142103 Ивановская Б. ул - 142100
Добрятинский проезд - 142116 Заводская ул - 142111 Ивановская М. ул - 142100
Долгого ул - 142115 Загородная ул - Известковая ул - 142116
Домодедовское ш - 142116 1,2,5,37,38,40-44,52 - 142105 Индустриальная ул -
Донская ул - 142101 Н(53-67),Ч(54-68),Ч(70-90),Н(71-89) - 142118 Н(1-12),13,14,15,Ч(4-10) - 142104
Дорохова ул - 142108 Заречная ул - 142100 Н(19-27) - 142114
Дружбы ул - 142116 Заречно-Набережная ул - 142106  
Дубровицкая ул - 142106 Захарьинская ул - 142111  

улицы К-Л:


Калинина ул - 142118 Космонавтов ул - 142115 Лапшенкова ул -
Калужская ул - 142106 Крайняя ул - 142100 38/1,38/2,42/26,53,57/28,59/1,59/2 - 142105
Каменная ул - 142116 Крамского ул - 142100 50,61 - 142118
Карла Маркса ул - Красная ул - 142116 Левитана ул - 142101
2,3/48,8,10 - 142116 Красная Горка ул - 142100 Лемешовский проезд - 142100
3,Н(25-29),33,Н(37-43),45/17,57,Н(67-71) - 142100 Красноармейская ул - 142172 Ленина пр-кт -
50/12,12,Ч(28-36),46,44,Ч(52-58) - 142100 Красногвардейский б-р - 109/61,113/62,111 - 142100
Карьерная ул - 142116 27/2,Н(29-41) - 142121 130/25,Н(89-101),Ч(136-158) - 142100
Кирова ул - Н(1-23) - 142119 Ч(2-114),Н(23-73) - 142106
4 - 142100 Курская ул - 142116 Ленинградская ул -
Н(1-11),19,21,25,27,31,33/21,Н(35-39) - 142110 Курчатова ул - 142108 7,Ч(10-24) - 142121
Н(41-63),Ч(56-80) - 142117 Курчатова 2-я ул - 142108 Н(1-23) - 142119
Ч(38-42),Ч(46-54) - 142110 1-3 - 142100 Ленинградский проезд - 142121
Клары Цеткин ул - 142111 4-999 - 142100 Лесная ул - 142116
Клубный проезд - 142115 Кустарная ул - 142103 Лесная ул - 142111
Колхозная ул - 142106 Кутузовская М. ул - Лесная ул - 142108
Коммунальная ул - 142119 37/32,41/32,56/33 - 142105 Литейная ул - 142104
Комсомольская ул - 142100 Н(59-75),Ч(60-76),110,111,112,113/32 - 142118 Лобачева ул - 142116
Комсомольская 2-я ул - 142116 Кутузовский проезд - 142118 Луговая ул - 142106
Кооперативный проезд - 142116 Лагерная ул - 142105  

улицы М-О:


М.Расковой ул - 142106 Народная ул - Овражный туп - 142106
Матросская ул - 142100 10,12,14/20 - 142114 Огородная ул - 142116
Машиностроителей ул - 142115 2,4,6/18,Н(1-19) - 142104 Огородный пер - 142116
Маштакова ул - 142110 23/19,26,27/10 - 142105 Окружная ул - 142111
Межшоссейная ул - 142110 Ч(24-28) - 142118 Октябрьский пр-кт -
Мира ул - 142103 Народный проезд - 142105 Н(1-9),2В - 142117
Молодежная ул - 142115 Некрасова проезд - 142106 Ч(2-6),Н(11-25) - 142119
Московская ул - 142103 Некрасова ул - 142106 Ольховая ул - 142119
Московский проезд - 142106 Новая ул - 142105 Орджоникидзе ул - 142103
Мраморная ул - 142116 Овражная ул - 142106 Осенний проезд - 142100
Нагорная ул - 142101 Овражный пер - 142106 Осенняя ул - 142105

улицы П-Р:


Павлика Морозова ул - 142106 Пилотный пер - 142117 Правды ул - 142115
Пантелеева ул - 142116 Пионерская ул - Пригородная ул - 142116
Панфилова ул - 142103 1,Ч(2-10) - 142105 Профсоюзная ул - 142134
Парадный проезд - 142116 Н(15-23),16,18,Ч(22-30),20/7 - 142118 Пугачева ул - 142106
Парковая ул - Плещеевская ул - 142101 Рабочая ул -
2А,Ч(16-26),Ч(34-40),45,47,56,57 - 142117 Плещеевский туп - 142101 16/33,Ч(18-26),Н(9-11),23 - 142116
5,Н(11-13),Н(37-43) - 142110 Победы ул - 142118 2/40,8/35,1,3,4 - 142100
Парковая 2-я ул - 142117 Подольская ул - 142103 Раевского ул - 142108
Парковый пер - 142117 Подольских Курсантов ул - Революционный пр-кт -
Партизанская ул - 142106 14 - 142104 78/23,80/42,82/13,84,88 - 142100
Пахринский проезд - 142119 2-6,8,11-17,21/18 - 142105 Н(13-25),Ч(2-52) - 142116
Первомайская ул - 21/20,23,25 - 142118 Н(27-35),Ч(54-60),45,47,Н(61-67) - 142100
2,7,9,11 - 142100 22 - 142114 Репина ул - 142101
24,27 - 142110 Полевая 2-я ул - 142100 Розы Люксембург ул - 142111
Песочная ул - 142106 Поселковая 1-я ул - 142100 Рощинская ул - 142103
Пилотная 1-я ул - 142117 Поселковая 2-я ул - 142100 Рощинская 2-я ул - 142103
Пилотная 2-я ул - 142117 Поспелова ул - 142105 Рощинский проезд - 142103
Пилотная 3-я ул - 142117 Почтовая ул - 142111  

улицы С-У:


Садовая ул - 142106 Северская 2-я ул - 142100 Сосновая ул - 142108
Сальковская 1-я ул - 142106 Сергеевская 1-я ул - 142108 Спортивная ул - 142100
Сальковская 2-я ул - 142106 Сергеевская 2-я ул - 142108 Станичная ул - 142101
Сальковская 3-я ул - 142106 Сергеевская 3-я ул - 142108 Стекольникова ул - 142100
Сальковский Луг ул - 142100 Серпуховская Б. ул - Строительная ул - 142106
Санаторная ул - 142103 1-196,198 - 142100 Суворова ул - 142101
Свердлова ул - 86,90,Ч(138-150),207-227,199 - 142108 Суворовский 1-й туп - 142101
2/12,14/20,1,3,5,4А - 142110 Н(197-227),Ч(200-216) - 142100 Суворовский 2-й туп - 142101
34/14,5А,Н(7-15),16,18,24,28,30,32 - 142100 Ч(22-36),Н(41-49) - 142104 Сыровская ул - 142111
45,47,48,50,52,54А,53/70,51/31 - 142118 Ч(40-58),55,Н(59-77),78,81 - 142105 Сыровский туп - 142111
Н(21-29) - 142104 Силикатная ул - 142111 Талалихина ул - 142118
Н(31-43),Ч(38-46) - 142114 Советская пл - 142100 Тепличная ул - 142100
Свободный пр-кт - 142100 Советская ул - Товарная ул - 142184
Севастопольский б-р - 142100 22/49,33/44,35/33,28,26,29,37 - 142100 Трубная ул - 142111
Северная ул - 142102 36,52,54,39 - 142116 Трудовая ул - 142110
Северный туп - 142103 Совхозная ул - 142100 Трудовой проезд - 142110
Северовская Б. ул - 142105 Совхозная 1-я ул - 142105 Ульяновых ул - 142116
Северовская М. ул - 142105 Совхозная 2-я ул - 142105  

улицы Ф-Ю:


Февральская ул - 142100 Художественный проезд - 142111 Школьная ул - 142105
Федорова ул - Циолковского ул - 142100 Щеглова ул - 142118
11/1,3,4 - 142116 Чайковского ул - 142105 Щорса ул - 142106
19,Ч(16-22),Ч(28-34),Н(31-37),Н(53-57) - 142100 Чапаева ул - 142106 Энтузиастов ул - 142103
47,44,46 - 142100 Чернышевского ул - Юбилейная ул -
Фетищево д - 142117 1А/37,1/44,5,11-14,20,22,28,41-47 - 142105 Ч(14-18),25 - 142121
Физкультурная ул - 142118 21,30 - 142118 Ч(24-36) - 142119
Филиппова ул - 142115 Чехова ул - 142118 Южный проезд - 142115
Фруктовая ул - 142116 Чижова ул - 142110 Юных Ленинцев ул - 142111
Фурманова ул - 142106 Чистова ул - 142104  
Халатова ул - 142116 Шаталова ул - 142118  


Подольское городское информационное агенство PODOLSK.BIZ
podolsk.biz